Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мастера цигун в России

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Originally posted by alexey View Post
    но прошу вас понять, что я очень ярый сторонник школы Ваннам, от этого и мои эмоции и желания навязывания другим этой методики, которая меня изменила полностью…
    Я это понимаю. И более того, сам уже не раз в других нитях писал, что метод в Ваннам выстроен ИМХО довольно грамотно. Но "грамотно" не означает, что он уникален. "Грамотно" означает лишь то, что он правильно работает и дает правильные результаты. Однако мне лично известен еще и ряд других школ, где практика построена на том же самом принципе и дающая ничуть не менее хорошие результаты.

    Посему, все, что я пытался сделать - это, задавая вопросы (часто провокационные), подтолкнуть вас к тому, чтобы вы сами смогли отделить "зерна" от "плевел" и выделить это наиболее важное зерно, которое есть в Ваннам, но нет в других направлениях цигун, широко представленных сейчас на "рынке духовности". Вы правильно заметили, что в традиции Ваннам оно находится где-то в "области" Ци-флоу. Но очень важно понять, что же именно там находится. Кайф? - Нет! Поток энергии? - Вряд ли! Все эти явления есть и в других школах, однако они не позволяют ученикам этих школ выйти на новый уровень понимания и мировосприятия. Тогда что?

    Просто поймите, если это "главное" не выделить, и продолжать выпячивать в качестве конечного блага сугубо второстепенные элементы практики, то вы не только запутаете окружающих, но в итоге рано или поздно еще и запутаетесь сами. А нужно ли вам это - решать вам.

    Comment


    • #32
      Я для себя выделил главное...это то что способно изменить, способно заствавить думать...этот подход (школы Ванам), очень многое изменил во мне! Я к сожалению до конца не разобрался в этом и в ближайшее время врят ли разберусь...но могу сказать так:
      - старые физические травмы просто исчезли
      - психическое состояние (раньше очень часто срывался на людях) стало гораздо ровнее
      - и наконец то начал осознавать, как же прекрасно жить!!!
      и процесс движется, с каждым новым днём - новые открытия и в себе и в окружающем мире....

      Всё благодаря Сифу...
      Shaolin Wahnam Student

      Comment


      • #33
        Всё обещаю и обещаю выложить статьи Сифу по поводу распознания мастера от псевдо мастера, на выходных обязательно займусь этим!
        Shaolin Wahnam Student

        Comment


        • #34
          отличные новости

          Originally posted by Alexey View Post
          Поговорим лучше о мастерах и как их отличить от не мастеров!
          Во объясните, как можно учить форме 2-3 года? Без дыхания и энергии и назвать это Цигун!
          а?
          Алексей!
          Можно мое мнение?

          Если нам довелось уже найти такого мастера, как Сифу, зачем еще искать? Найти хорошего мастера, это как найти алмаз величиной с яйцо. Это очень редкое явление. И если уже нашел, то просто радуйся. Значит такая карма, что заслужил (а)

          Но у меня есть очень хорошие новости. Мы были только что в Италии на семинаре 12 форм yi jin jing, который давал Сифу. Кстати, очень мощный семинар.

          И там мы говорили с Каем из Германии. Он согласен приезжать регулярно в Россию (в Москву) и давать регулярные занятия по цигун, тайцзы и кунг-фу. Разве это не отличная новость?

          Мы сейчас ищем зал и хорошее помещение, Анна поможет сделать Каю многократную визу и потом будем налаживать семинары.

          Кай отличный учитель и по уровню, в нашей школе, можно сказать, (Юра, поправьте меня если это не так) один из самых высоких мастеров после Сифу. Он многократый мировой чемпион во многих боевых искусствах и уже много лет занимается в школе Шаолинь Вахнам. Так что, вам повезло!

          Кроме того, Сифу сам Кая настроил на этот проект.
          .•´¯`•.¸¸.•´¯`°irene°´¯`•.¸¸. ´¯`•.

          ---------------------------------------
          “I wish I could show you when you are lonely or in darkness the astonishing light of your own being.”
          Hafiz

          Comment


          • #35
            Куль

            Originally posted by alexey View Post
            - старые физические травмы просто исчезли
            - психическое состояние (раньше очень часто срывался на людях) стало гораздо ровнее
            - и наконец то начал осознавать, как же прекрасно жить!!!
            и процесс движется, с каждым новым днём - новые открытия и в себе и в окружающем мире....

            Всё благодаря Сифу...
            ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :d значит на правильном пути
            .•´¯`•.¸¸.•´¯`°irene°´¯`•.¸¸. ´¯`•.

            ---------------------------------------
            “I wish I could show you when you are lonely or in darkness the astonishing light of your own being.”
            Hafiz

            Comment


            • #36
              Originally posted by alexey View Post
              ...но могу сказать так:
              - старые физические травмы просто исчезли
              - психическое состояние (раньше очень часто срывался на людях) стало гораздо ровнее
              - и наконец то начал осознавать, как же прекрасно жить!!!
              и процесс движется, с каждым новым днём - новые открытия и в себе и в окружающем мире....
              А вот это уже намного ближе к истине. В кратце, природа создала в человеке некоторый механизм самовосстановления, который, будучи активирован, способен очистить как тело, так и психику от накопленных годами вредных наслоений. Суть в том, что методика Сифу построена именно таким образом, чтобы активировать данный механизм самовосстановления. Возвращаясь к теме мастеров, если честно, то в плане цигун я не знаю алтернатив Ванаму. Но тут я не копал слишком глубоко, уж больно у встречавшихся мне цигунистов все заморочено, без поллитра не разберешься. Ну разве что "Чжун Юань цигун", но и он в плане доходчивости ИМХО все таки не дотягивает (чисто субъективное мнение). Мне думается, такой дефицит связан с тем, что цигунисты в среднем очень брезгливо относятся к интеллекту, сами путаются в трактатах и не могут донести до людей итоговый смысл практики. А Сифу является приятным исключением - он и сам понимает, и акценты может адекватно расставить. С другой стороны, скажем, в йоге ситуация несколько иная - там интеллект является вполне законным инструментом. Поэтому в йоге по данному лекалу построены множество технологий практики. Доходит до того, что некоторые из этих технологий можно освоить и встроить даже без мастера - просто с грамотным инструктором.

              Originally posted by alexey View Post
              Всё благодаря Сифу...
              Мне в этом смысле нравится ведическая фраза "Джей гуру дэв", которая содержит в себе одну чудесную неоднозначность. С одной стороны в буквальном переводе она означает: "вся слава учителю", а с другой, при более пристальном взгляде (в моем вольном переоводе): "все, благодаря Дао"

              Originally posted by irina View Post
              И там мы говорили с Каем из Германии. Он согласен приезжать регулярно в Россию (в Москву) и давать регулярные занятия по цигун, тайцзы и кунг-фу. Разве это не отличная новость?
              Действительно, новость хорошая. Надеюсь все получится.
              Last edited by vab; 3 June 2010, 09:46 AM. Reason: Глючит форум

              Comment


              • #37
                Originally posted by vab View Post
                В кратце, природа создала в человеке некоторый механизм самовосстановления, который, будучи активирован, способен очистить как тело, так и психику от накопленных годами вредных наслоений.
                Просто цитата в тему. Это слова Ошо, который популяризировал точно такую же технологию работы с психикой.

                Занимайтесь моими медитациями, но не как волевыми действиями. Не насилуйте их, но дайте им произойти. Плывите в них, откажитесь от себя, будьте ими поглощены, но не как волевыми действиями. Не руководите, так как когда вы руководите, вы становитесь двумя: руководителем и руководимым. Вас двое и немедленно сотворены рай и ад. И тогда между вами и истиной - огромная дистанция.
                Не руководите. Позвольте вещам случаться.


                "Не насилуйте их, но дайте им произойти" - это КЛЮЧЕВАЯ фраза!
                Все подобные практики работают ТОЛЬКО тогда, когда они ПРОИСХОДЯТ. А вся наша сознательная работа - лишь предварительная подготовка к "свободному полету". Вот именно наличием этого "свободного полета" и отличается Ванам от большинства из известных мне школ цигуна.

                Comment


                • #38
                  И там мы говорили с Каем из Германии. Он согласен приезжать регулярно в Россию (в Москву) и давать регулярные занятия по цигун, тайцзы и кунг-фу. Разве это не отличная новость?



                  НОВОСТЬ ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!
                  Shaolin Wahnam Student

                  Comment


                  • #39
                    Originally posted by irina View Post
                    И там мы говорили с Каем из Германии. Он согласен приезжать регулярно в Россию (в Москву) и давать регулярные занятия по цигун, тайцзы и кунг-фу. Разве это не отличная новость?


                    Originally posted by irina View Post
                    Кай отличный учитель и по уровню, в нашей школе, можно сказать, (Юра, поправьте меня если это не так) один из самых высоких мастеров после Сифу. Он многократый мировой чемпион во многих боевых искусствах и уже много лет занимается в школе Шаолинь Вахнам. Так что, вам повезло!
                    Очень повезло.

                    Насчёт чемпиона мира - не знаю, но "отличный учитель" это вы его как-то недооцениваете.
                    George / Юра
                    Shaolin Wahnam England

                    gate gate pāragate pārasaṁgate bodhi svāhā

                    Comment


                    • #40
                      Originally posted by irina View Post
                      Мы сейчас ищем зал и хорошее помещение, Анна поможет сделать Каю многократную визу и потом будем налаживать семинары.
                      А какие требования предъявляются к залу?

                      Comment


                      • #41
                        Мастера Цигун в России есть.
                        Только в Москве их минимум два

                        Неспособность видеть очевидное - это болезнь. (imho)
                        Так что плохо ты занимаешся Алексий - если еще не избавился от болезней.

                        Comment


                        • #42
                          Originally posted by alexander1991 View Post
                          Неспособность видеть очевидное - это болезнь. (imho)
                          Так что плохо ты занимаешся Алексий - если еще не избавился от болезней.
                          А наезжать было обязательно?

                          Comment


                          • #43
                            Originally posted by alexander1991 View Post
                            Неспособность видеть очевидное - это болезнь. (imho)
                            Так что плохо ты занимаешся Алексий - если еще не избавился от болезней.
                            Видимо вы не следите за разговором...
                            Есть блокады, которые разрушаются годами!
                            И дай Бог вам с такими не сталкиваться...

                            А занимаюсь, плохо я или хорошо, я лучше решу после советов с Сифу или его учениками...
                            Shaolin Wahnam Student

                            Comment


                            • #44
                              Ну если вы сами не способны оценить свои результаты, то конечно спросите у учителя или его учеников.

                              Comment


                              • #45
                                Originally posted by alexey View Post
                                И дай Бог вам с такими не сталкиваться...
                                Гыыыыыыы, развеселил :d

                                В смысле, что ИМХО не существует таких людей, которые с ними не сталкиваются вообще. По крайней мере я про таких не слышал. Правда, много слышал про тех, кто до них просто банально не доходит, ибо ломается раньше. Но уж если человек идет до конца, то рано или поздно он с ними однозначно встречается. И вот тут ему понадобится все его способности и ресурсы, и в первую очередь ресурс внутренней проницательности и доверия к учителю, ибо воля в такие момент редко бывает полезной.
                                Last edited by vab; 7 June 2010, 04:25 PM.

                                Comment

                                Working...
                                X