Announcement

Collapse
No announcement yet.

Русская страничка Шаолинь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Originally posted by SergeyB View Post
    Могли бы рассказать, кто знает, или был на интенсивном тренинге в Малайзии по подробнее. Сколько по времени длится тренинг? Может даже кто то подскажет во сколько обошёлся данный тренинг (стоимость пролёта, стоимость тренинга, стоимость проживания).
    Здравствуйте Сергй,

    Интенсивные курсы отличаются глубиной получаемых знаний. Изоляция от обычной жизни также помогает лучше усваивать материал.

    Кунг-фу:

    Интенсивный курс Кунг-фу даёт ученику полный набор знаний и детальный план для дальнейшей самостоятельной работы. Рекомендую ознакомиться с видео материалами по следующим адресам:




    Полная стоимость 1500 EUR. Сам курс длится 5 дней (обычно 20 часов, но иногда на несколько часов больше) + по одному дню до и после курса для прибытия и отлёта.

    Цигун:

    Теоретически набор знаний похож на комбинацию региональных курсов. Но здесь этот материал изучается более углублённо, поэтому практические результаты на порядок выше.

    Стоимость курса 1000 EUR. Продолжительность 3 дня (12 часов занятий) + по одному дню до и после курса для прибытия и отлёта.
    Last edited by George; 30 June 2009, 01:16 PM.
    George / Юра
    Shaolin Wahnam England

    gate gate pāragate pārasaṁgate bodhi svāhā

    Comment


    • #32
      Здравствуйте George!

      Спасибо за ответы!
      Как следствие возникло ещё несколько вопросов.
      1) А в каком городе Малайзии проходят тренинги? В Куала-Лумпур?
      2) Я бы хотел пройти интенсивный курс по Цигун, при этом надо ли мне проходить интенсивные тренинги по Кунг-фу?
      3) Проживание включено в стоимость курсов?
      4) Можно ли после обучения позаниматься индивидуально с Сифу Вон (за отдельную оплату)?
      5) Малайзия визовая страна?
      6) В какие месяцы проходят курсы?

      Заранее благодарен!

      Comment


      • #33
        Originally posted by SergeyB View Post
        1) А в каком городе Малайзии проходят тренинги? В Куала-Лумпур?
        Курсы проходят или на острове Пенанг или в штате Сабах.

        Если будет возможность поехать в Сабах - рекомендую!

        Originally posted by SergeyB View Post
        2) Я бы хотел пройти интенсивный курс по Цигун, при этом надо ли мне проходить интенсивные тренинги по Кунг-фу?
        Эти курсы независимы.

        Курс Кунг-фу включает изучение Цигун, так как иначе это не Кунг-фу.

        Originally posted by SergeyB View Post
        3) Проживание включено в стоимость курсов?
        Нет - проживание отдельно.

        Originally posted by SergeyB View Post
        4) Можно ли после обучения позаниматься индивидуально с Сифу Вон (за отдельную оплату)?
        По моему можно, но это было бы лишним. Все нужные навыки вы получите на курсе, а потом нужно старательно работать - к сожалению, как и в любом искусстве, это единственный способ получения результатов.

        Originally posted by SergeyB View Post
        5) Малайзия визовая страна?
        Для Россиян 1 месяц без визы, 2 с визой.

        Originally posted by SergeyB View Post
        6) В какие месяцы проходят курсы?
        Курсы Цигун обычно проходят каждые 5-6 месяцев. Даты публикуются здесь.

        Следующий курс: 14-18th Октября (Пенанг).
        George / Юра
        Shaolin Wahnam England

        gate gate pāragate pārasaṁgate bodhi svāhā

        Comment


        • #34
          Кто нибудь знает когда Сифу нас сново поситит?
          Shaolin Wahnam Student

          Comment


          • #35
            Originally posted by Alexey View Post
            Кто нибудь знает когда Сифу нас сново поситит?
            Алексей!
            Есть слухи, что сифу опять приедет в январе.

            Мы правда ему сказали, что в Москве будет холодно и темно, но он ответил, что у него в душе достаточно солнца и тепла и на январь в Москве хватит

            Мы с Юлей сейчас организовываем все детали и сообщим вам очень скоро.

            Успехов и удачи всем.

            Ирене
            .•´¯`•.¸¸.•´¯`°irene°´¯`•.¸¸. ´¯`•.

            ---------------------------------------
            “I wish I could show you when you are lonely or in darkness the astonishing light of your own being.”
            Hafiz

            Comment


            • #36
              курс кочующего дракона с мечом

              Всем привет!

              Была только что на курсе кочующего дракона с мечом в Цюрихе. Правда не учавствовала, а наблюдала. Побоялась ударить лицом в грязь. Там присутствовали многие инструкторы и ученики высшего уровня.
              Встретила опять Андрея из Латвии и Андрею из Швейцарии и всех остальных.

              Теперь у меня просто вопрос в форум. Есть сет кочующего дракона с мечом не для кунг фу а для taijiquan. Кто нибудь из вас имеет опыт с этой формой? Мне кажется, она намного проще, чем форма для кунг фу. В этой 98 отдельных форм.

              Когда я увидела мастерство сифу по работе с мечом, я просто больше чем удивлена нашим гросссмейстером и его разнообразными навыками. Он из всего делает самое высшее искусство.

              Меч - это оружие для развития тонокого ума и логики. Все формы из этого сета без лишних украшений, и минимально направлены на цель, а именно отвести силу противника в сторону. Если работать с мечом на основе тайци, то можно просто направит ци в сеч и сделать его частью своего тела. У кого нибудь есть подобный опыт?

              Хотелось бы поработать в этом направлении.
              .•´¯`•.¸¸.•´¯`°irene°´¯`•.¸¸. ´¯`•.

              ---------------------------------------
              “I wish I could show you when you are lonely or in darkness the astonishing light of your own being.”
              Hafiz

              Comment


              • #37
                Originally posted by chaparal View Post
                Привет всем !!!
                Что касается боевых искусств, то в своих книгах (на ужине я к сожалению не была) Сифу говорит, что цигун является неотъемлемой частью кунг-фу шаолиня и тай-цзи цюань.
                Наталия!
                Да мы об этом дискутировали. Если просто заниматься боевыми искусствами без аспекта цигун, то развиваются мускулы, а не внутренняя сила. Ели заниматься цигун, то по мускулам это может быть и не видно, но внутренняя сила быстро развивается, и это заметно во всех направлениях.
                .•´¯`•.¸¸.•´¯`°irene°´¯`•.¸¸. ´¯`•.

                ---------------------------------------
                “I wish I could show you when you are lonely or in darkness the astonishing light of your own being.”
                Hafiz

                Comment


                • #38
                  Здравствуйте!

                  Очень жаль, что трудно найти кого-нибудь из тех, кто сейчас практикует Космос-цигун Шаолинь Ванам, практически невозможно. Вот и сейчас пишу не надеясь на ответ. Я, к сожалению, не смог попасть на семинар Вонг Кью Кита в Москве! И поэтому был бы очень признателен если кто-то сможет прислать хоть какие-нибудь материалы об этом событии. Пожалуйста!
                  Заранее очень благодарен!!!
                  Игорь
                  Last edited by MIRIGO; 11 October 2009, 11:44 AM.

                  Comment


                  • #39
                    Знакомство

                    Здравствуйте, все!!!

                    Хочу познакомиться с русскоязычным сообществом Ци-гун. Буду рад любому новому знакомству. Немного о себе. Меня зовут Виталий, мне 27 лет. В далеком прошлом (более 4 лет назад) занимался Тайским боксом, борьбой и другими силовыми видами спорта. Уже некоторое время не имею возможности серьезно заниматься. Изучая историю боевых искусств услышал о ци-гун и появилось огромное желание постичь данное искусство. В интернете нашел сайт сифу Вонга, а так же русскоязычный сайт(огромное спасибо, Ирене и Юлии, отдельное спасибо Ирене за достаточно быстрые ответы на мои письма). Буду рад общению с вами и надеюсь что приобрету здесь друзей.

                    Виталий

                    Comment


                    • #40
                      Добро пожаловать!
                      George / Юра
                      Shaolin Wahnam England

                      gate gate pāragate pārasaṁgate bodhi svāhā

                      Comment


                      • #41
                        Совет

                        Подскажите, пожалуйста, если кто-то имеет такой опыт. Помогает ли цигун при лечении спортивных травм? (достаточно серьезно повреждена кисть и колено). Заранее спасибо за информацию!!!

                        Comment


                        • #42
                          Добро пожаловать на форум!

                          Добрый день, Виталий!

                          Добро пожаловать в наш виртуальный квоон!

                          Сифу говорит, что кости, с точки зрения энергии Ци, не являются материей, а частью потока энергии; По этому, с помощью Цигун кости и сухожилья лечит можно.

                          Удачи
                          .•´¯`•.¸¸.•´¯`°irene°´¯`•.¸¸. ´¯`•.

                          ---------------------------------------
                          “I wish I could show you when you are lonely or in darkness the astonishing light of your own being.”
                          Hafiz

                          Comment


                          • #43
                            При чем тут яблоки

                            Уважаемые друзья, описала ситуацию, которая случилась на одном из семинаров.

                            Яблоко

                            И Сифу говорит: Ни о чем не думай.
                            Ученик возражает: Но Сифу, я не могу ни о чем не думать!
                            И Сифу говорит: Ни о чем не думай.
                            Ученик спрашивает: Но Сифу, как я могу не думать ни о чем?
                            Так говорит Сифу: Если я тебе говорю, ешь яблоко, тогда ешь яблоко. Просто ешь яблоко.Тогда просто возьми яблоко, откуси и и ешь.
                            Так говорит Сифу: Я тебе не буду рассказывать, что яблоко- это фрукт, и что он иногда бывает красного цвета и что внутри он обычно белый, и что иногда он внутри желтоватый. И если ты его откусишь, то иногда сладкий сок может потечь по твоему подбородку.Я не буду тебе объяснять, что яблоко - это фрукт, который растет на деревьях и что у него есть кожица, которую можно очистить ножом перед тем, как его съесть и что, все же, некоторые люди не чистят эту кожицу перед едой а просто откусывают кусочек от яблока. Я не буду тебе этого говорить, потому что это тебе не поможет. Я тебе говорю просто: Ешь яблоко.
                            Так говорит Сифу: Так вот, если я тебе говорю: Ни о чем не думай. Тогда просто не думай ни о чем. Не думай ни о чем. И сделай это прямо сейчас. И если у тебя в голове кружаться 100 мыслей, и если ты преуспеешь, чтобы вместо 100 мыслей у тебя в голове кружились только 90 мыслей, то это уже большой успех. И если в следующий раз ты сможешь снизить количество твоих мыслей на 82, то это уже великолепно. И если ты после нескольких недель тренировок сможешь снизить количество твоих мыслей на 35, то это фантастика! Даже если, в промежутке, количество твоих мыслей опять повысится на 70 это все равно фантастика, потому, что ты находишься на правильном пути к «ву-вей». Находится в пути – это сама цель!

                            Так вот, на этот Новый год, желаю нам всем находится в пути!
                            .•´¯`•.¸¸.•´¯`°irene°´¯`•.¸¸. ´¯`•.

                            ---------------------------------------
                            “I wish I could show you when you are lonely or in darkness the astonishing light of your own being.”
                            Hafiz

                            Comment


                            • #44
                              George привет! Написал тебе в личку но ответа так и не полдучил, может что то не прошло. Ты получал от меня сообщение?

                              Comment


                              • #45
                                Друзья, есть идея! Надеюсь многие поддержат!
                                Многие из Российских студентов школы Ванам, посещают семинары в других городах и странах! Пусть даже и не многие!
                                Есть предложение организовывать поездки на семинары Сифу вместе!
                                Одному, как то тяжеловато решиться поехать в другую страну...а всем вместе очень даже прикольно было бы!!!
                                Хочу предложить сообщать на форуме о планируемых посещениях семинаров Сифу...если есть желание конечно же!!!!
                                Очень надеюсь на содействие в организации поездок!!!!
                                Всем, удачи!
                                Shaolin Wahnam Student

                                Comment

                                Working...
                                X