Announcement

Collapse
No announcement yet.

Русская страничка Шаолинь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Привет всем!!!
    Ещё одна ссылка - целая куча всякой всячины. Можно найти интересное и о цигун.
    Your life is the best story! Just start your blog today!


    О том, что запало в душу на семинаре. Так много всего было сказано!...
    Заставила задуматься теория об ю-вэй и у-вэй. Срочно нужно найти и почитать.

    Теперь вопрос. Ужасно зеваю во время упражнений. Может быть неправильно дышу? Или, как говорил Сифу, голова освобождается от лишних мыслей? Если так, то мне ещё долго придется зевать (проблема).
    Natalya

    Comment


    • #17
      Originally posted by chaparal View Post
      Теперь вопрос. Ужасно зеваю во время упражнений. Может быть неправильно дышу? Или, как говорил Сифу, голова освобождается от лишних мыслей? Если так, то мне ещё долго придется зевать (проблема).
      Если зевать приятно, то всё в порядке.

      По поводу дыхания: тихо вдыхаем носом, тихо выдыхаем ртом. Всё очень просто.
      Last edited by George; 16 June 2009, 10:34 AM.
      George / Юра
      Shaolin Wahnam England

      gate gate pāragate pārasaṁgate bodhi svāhā

      Comment


      • #18
        Зевание

        Да, это мне известно. Я тоже долго зевала, а потом смеялась, а потом плакала.
        А теперь просто наслаждаюсь пустотой вот хорошо
        .•´¯`•.¸¸.•´¯`°irene°´¯`•.¸¸. ´¯`•.

        ---------------------------------------
        “I wish I could show you when you are lonely or in darkness the astonishing light of your own being.”
        Hafiz

        Comment


        • #19
          Originally posted by Alexey View Post
          Всем привет!
          Мне очень понравились слова -
          ...любите сладкое - ешьте сладкое,
          любите кофе - пейте кофе!
          Ни в чём себе не отказывайте!!!
          Ци обо всём позаботиться!

          ...вроде того!
          Было очень забавно наблюдать.
          Сифу заказал на обед кофе с мороженым, торт и затем мороженое.
          Я его спросила: "Сифу, что Вы делаете с таким количеством сахара?"
          Он ответил: "Люблю и наслаждаюсь"
          .•´¯`•.¸¸.•´¯`°irene°´¯`•.¸¸. ´¯`•.

          ---------------------------------------
          “I wish I could show you when you are lonely or in darkness the astonishing light of your own being.”
          Hafiz

          Comment


          • #20
            Спасибо, ребята, вы меня утешили. Будем зевать дальше ...

            А ещё было бы здорово выложить фотографии или видео с нашего семинара. Например, на нашем сайте.
            Natalya

            Comment


            • #21
              Всем привет!!!

              Мне очень понравились следующие высказывания Сифу во время семинара в Москве:

              Почувствуйте как чудесно это ощущать – просто быть живым!!! (Feel how wonderful it feels just to be alive!)

              Улыбнитесь из сердца!!! Не спрашивайте как, просто сделайте это!!! (Smile from the heart... Don't ask how, just do it!)

              Три золотых правила при выполнении упражнений: 1. Расслабьтесь!!! 2. Расслабьтесь!!! 3. Расслабьтесь!!! (Three golden rules: Relax, relax and relax!)

              Originally posted by chaparal View Post
              Теперь вопрос. Ужасно зеваю во время упражнений. Может быть неправильно дышу? Или, как говорил Сифу, голова освобождается от лишних мыслей? Если так, то мне ещё долго придется зевать (проблема).
              Такой же вопрос был задан Сифу во время семинара в Москве, и Сифу, насколько я помню, ответил на него так, что зевота так же как и чихание, являются защитными реакциями нашего организма.

              При зевоте и чихании открывается рот и через него наш организм покидают токсины и другие вредные вещества.

              Причиной сильной зевоты может также быть и то, что при выполнении упражнений Шаолинь Космос Цигун рот был недостаточно открыт, и после окончания выполнения упражнений происходит очищение организма в усиленном режиме, что также может вызвать сильную зевоту. Поэтому необходимо помнить о том, что при выполнении упражнений Шаолинь Космос Цигун, рот обязательно должен быть немного открыт.

              С уважением,
              Андрей

              Comment


              • #22
                Ирене, Юра, Андрей ! Спасибо вам за ответы.
                Еще на семинаре по привычке дышать носом я забывала открывать рот и начинала болеть голова. Сифу говорил об этом. О том, что плохая ци вместо того, чтобы выйти наружу может подняться в голову. На семинаре Сифу постоянно напоминал о том, что рот должен быть слегка приоткрыт. С зевотой то же самое. Выходят токсины и наверное (это мое предположение) происходит какое-то перераспределение энергии. Зевать приятно, поэтому наверное все правильно.
                Natalya

                Comment


                • #23
                  Теперь моя задача - научиться получше расслабляться.
                  Relax, relax and relax
                  Natalya

                  Comment


                  • #24
                    Точить алмазы

                    Всем привет!

                    Юля и я получили очень много писем после семинара с благодарностью и поздравлениями. Спасибо всем!

                    Во многих из них прозвучал вопрос, который ИМХО будет интерес всем.

                    Почему курсы в Малайзии интенсивные, ведь мы в Москве прошли все 18 рук Лохан? Значит мы прошли намного больше материала.

                    В Малайзии курсы более интенсивны, чем они были в Москве. Но не по количеству практик, а по глубине и уровню навыков. В Москве мы прошли 18 форм за 2 дня. Мы их не выучили, а просто поверхностно прошлись по ним. Это очень много.

                    Сифу говорит, что лучше сделать один бриллиант, даже если он маленький, чем много булыжников. Другими словами, можно раздробить много алмазов на маленькие кусочки, а бриллианта все равно не сделать.

                    В переносе на наше искусство это означает, что лучше знать одну форму в совершенстве и во всей глубине, чем много форм поверхностно.

                    В тайцысюань есть мастера, которые практикуют только одну форму, например, "immortal waves sleeves" (размах рукавами бессмертного) и их никто победить не сможет. До таких вершин нам правда еще пока далеко, но смысл понятен.

                    По этому, я вам всем желаю всего хорошего, удачи и успехов. И до новой встречи.

                    Практикуйтесь обтачивать бриллианты . Если за год выучить хорошо три базовые формы, подъем неба, поддерживание луны и толкание гор, то это великолепный результат. Эти три формы вообще самые хорошие, в переводе на пример с машинами, который Сифу употреблял на курсе, это Мерседес среднего класса. На нем можно везде доехать, быстро и безопасно!

                    Хао Ёонг Ки (всем хорошего потока ци
                    .•´¯`•.¸¸.•´¯`°irene°´¯`•.¸¸. ´¯`•.

                    ---------------------------------------
                    “I wish I could show you when you are lonely or in darkness the astonishing light of your own being.”
                    Hafiz

                    Comment


                    • #25
                      Originally posted by chaparal View Post
                      Ирене, Юра, Андрей ! Спасибо вам за ответы.
                      Еще на семинаре по привычке дышать носом я забывала открывать рот и начинала болеть голова.
                      Наталия, вы совершенно правы. голова болит. При выполнении форм, вы вырабатываете такой большой поток ци, что ему нужно выйти наружу. Это как вентиль. Если чайник кипит, а вентиля нет, то он взорвется.

                      Я вообще рот всегда приоткрываю и "работаю" только языком. Язык плавно прижат к небу - вдох носом, язык плавно опущен - выдох ртом. Это легче, чем всегда думать о том, чтобы вовремя открыть рот.

                      Вы заметите, что чем больше вы практикуетесь, тем больше повышается ваш уровень ци, не только при занятиях, но постоянно. Это значит, что рот всегда будет немного приоткрыт.
                      .•´¯`•.¸¸.•´¯`°irene°´¯`•.¸¸. ´¯`•.

                      ---------------------------------------
                      “I wish I could show you when you are lonely or in darkness the astonishing light of your own being.”
                      Hafiz

                      Comment


                      • #26
                        Аууууууууу!
                        Народ!
                        Куда все делись то?

                        Давайте чёнить пообсуждаем чтоли!
                        Shaolin Wahnam Student

                        Comment


                        • #27
                          Practise, practise and practise!!!

                          Всем привет!!!

                          Сейчас просто необходимо продолжать занятия Шаолинь Космос Цигун, для того, чтобы применять на практике знания, полученные во время семинара с Сифу в Москве, и для получения максимальной пользы от занятий Шаолинь Космос Цигун.

                          Сифу во время семинара в Москве сказал замечательные слова: "У Вас теперь есть ключ, и Вы сами должны решить - оставаться снаружи или открыть дверь этим ключом, и зайти в эту дверь!!!"

                          С уважением,
                          Андрей

                          Comment


                          • #28
                            да! золотые слова!

                            а кто нибудь знает о чем говорил Сифу, но это касаемо ужина с ним!
                            он говорил о том, что есть раздел в Шаолинл Кунг-Фу, который возможно изучать только когда научишься начальным упражнениям Цигун? что то вроде второй ступени....я чесно забыл!
                            Shaolin Wahnam Student

                            Comment


                            • #29
                              Привет всем !!!
                              Получила диски с нашего семинара в Москве. Юля, Ирене! Огромное вам спасибо! Теперь можно восстановить в памяти всё, всё! Как будто вернулась на три недели назад .

                              Народ! Особенно новички. Поделитесь своими успехами!

                              Что касается боевых искусств, то в своих книгах (на ужине я к сожалению не была) Сифу говорит, что цигун является неотъемлемой частью кунг-фу шаолиня и тай-цзи цюань.
                              Last edited by chaparal; 24 June 2009, 05:29 PM.
                              Natalya

                              Comment


                              • #30
                                Друзья, добрый день!

                                Могли бы рассказать, кто знает, или был на интенсивном тренинге в Малайзии по подробнее. Сколько по времени длится тренинг? Может даже кто то подскажет во сколько обошёлся данный тренинг (стоимость пролёта, стоимость тренинга, стоимость проживания).
                                Заранее благодарен!

                                Comment

                                Working...
                                X