Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интервью с Сифу на 1 канале ОРТ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Интервью с Сифу на 1 канале ОРТ

    Всем привет!!!

    Вчера поздно вечером посмотрел интервью с Сифу Вон Кью Китом в документальном фильме “Как стать здоровым и богатым” на 1 канале ОРТ. В титрах Сифу был представлен как Грандмастер Цигун из Китая, а не из Малайзии.

    Ссылка на youtube здесь: http://www.youtube.com/watch?v=Zb7NI5aNplA
    На 0:20 (кадры с Сифу) и 32:31 (интервью с Сифу).

    Я рекомендую посмотреть этот документальный фильм полностью, потому что проблемы, затронутые в этом фильме, на мой взгляд, являются очень актуальными.

    С уважением,
    Андрей

  • #2
    Андрей! Спасибо тебе большое за ссылку!!!

    Comment


    • #3
      Супер! Очень интересно! Спасибо!
      Engage and maintain joyful practice!

      May all of you get the best benefits from what you do.

      Anton Schmick
      Shaolin Wahnam Germany Nord

      shaolinwahnamchina.com
      http://chikunghamburg.wordpress.com
      http://shaolinwahnam-nord.de
      http://kungfu-luebeck.de

      Comment


      • #4
        Не понимаю я, почему в этой передаче появился Сифу. Он там "ни пришей кобыле хвост", то есть совершенно лишний. Бубновский, Норбеков и психологи - это все понятно. Но у Сифу же свой подход, довольно сильно отличающийся от подходов этих трех, и он в передаче совершенно не освещен. Да и продолжительность интервью - смех, да и только. Киношники, своеобразные люди. Экзотики им что ли понадобилось? Или кто-то заплатил?

        Comment


        • #5
          Спасибо Андрей Сиинг

          Андрей спасибо за ссылку!

          Да, мы уже долго ждали, пока этот фильм будет готов. Интерьвью ОРТ провел с Сифу в прошлом году, в феврале.

          Интересно, есть ли возможность посмотреть его полностью? И где и как?
          .•´¯`•.¸¸.•´¯`°irene°´¯`•.¸¸. ´¯`•.

          ---------------------------------------
          “I wish I could show you when you are lonely or in darkness the astonishing light of your own being.”
          Hafiz

          Comment


          • #6
            Поддерживаю вопрос Ирины.

            Comment


            • #7
              Написала письмо Наталии Кубак, руководителю проекта и попросила прислать полное интревью с Сифу. Надеюсь, что у нас оно появится и мы сможем с вами поделиться, так как интервью длилось полтора часа.

              ОРТ сам к нам обратился и попросил взять интервью с Сифу, кроме того, двое руководителей данного проекта были на позапрошлом семинаре Сифу в Москве.

              Я думаю, что Сифу как бы не подходит в рамки этотого фильма, потому что в нем нет его "пациентов", которые с его помощью освободились от недугов.
              .•´¯`•.¸¸.•´¯`°irene°´¯`•.¸¸. ´¯`•.

              ---------------------------------------
              “I wish I could show you when you are lonely or in darkness the astonishing light of your own being.”
              Hafiz

              Comment


              • #8
                Думаю, дело не в его пациентах. Сифу в принципе не подходит в рамки этого фильма. Я занимался в свое время у Бубновского. До него занимался у Норбекова. А еще до этого более 7 лет потратил на психологию. Каковы их методы работы я представляю очень хорошо. Так вот - методы Сифу принципиально другие. Из аналогов ему можно представить только Субуд и только-только начинающиеся раскручиваться методы так называемой "классической йоги". Ну и дзен, это понятно, он и здесь есть, но он воздействует не на тело, а на ум.

                И кроме того, извините за цинизм... Посмотрите на асанку того мужчины. Да она у него лучше чем у большинства учеников Сифу Кая. А молодая дева - все у нее со зрением в порядке, это же явно видно. Ох, это же телевидение. Они имитируют нормальное развитие событий с помощью малоизвестных (как правило полупрофессиональных) актеров. Только такие "участники" способны дать нужным им для съемок абсолютно предсказуемый результат (все, как написано в сценарии).

                Короче, ждем полного интервью Сифу.

                Comment


                • #9
                  Я кажется понял, чем он им не подошел. Они хотели проработать концепт: "человек сильно болел, но потом взял себя в руки, начал работать и выздоровел". Такой взгляд на практику сейчас как раз в моде. А Сифу в эти рамки совершенно не вписывается. Человек, который никогда не болел, это не интересно. Нормальный обыватель посмотрит на него и махнет рукой, дескать: "у них там в Китае может быть что угодно, но нам это не подойдет, мы другие".

                  Comment


                  • #10
                    кто знает! мы же не знаем, кто и по каким соображениям редактировал фильм. Во всяком случае, есть шанс, что интревью мы получим полностью

                    Вот ответ режиссера!



                    Ирене, добрый день!!!
                    Я Вас забыла оповестить об эфире) Простите! Но благодарность в титрах вынесла! к сожалению, очень мало вошло Сифу, очень сильной редактуре подвергся фильм. Но интервью приберегли на другие фильмы. Когда буду посвободнее - приведу в порядок интервью и выложу куда-нибудь! Напоминайте о себе))
                    Всего хорошего!

                    Наташа
                    .•´¯`•.¸¸.•´¯`°irene°´¯`•.¸¸. ´¯`•.

                    ---------------------------------------
                    “I wish I could show you when you are lonely or in darkness the astonishing light of your own being.”
                    Hafiz

                    Comment


                    • #11
                      Ирене Сихе, спасибо большое!
                      Очень жаль, конечно, что от интервью Сифу практически ничего не оставили. Надеюсь, они дадут копию записи и можно будет выложить полностью интервью на сайт.
                      Юлия

                      Comment


                      • #12
                        Originally posted by vab View Post
                        Я кажется понял, чем он им не подошел. Они хотели проработать концепт: "человек сильно болел, но потом взял себя в руки, начал работать и выздоровел". Такой взгляд на практику сейчас как раз в моде. А Сифу в эти рамки совершенно не вписывается.
                        Лично знаком с учениками Сигуна (в том числе инструкторами) которые точно вписываются в рамку "человек сильно болел, но потом взял себя в руки, начал работать и выздоровел". Кстати из таких людей часто получаются ученики получше тех кто начал здоровыми (вроде меня). Вот один пример: http://translate.google.com/translat...out%2F&act=url.

                        Захотеть выздороветь, и поверить в возможность выздоровления это 50% пути к выздоровлению (прямая цитата Сигуна).

                        А вот что урезали интервью с Сигуном то действительно жалко!


                        С уважением,
                        Last edited by George; 17 November 2011, 01:27 PM.
                        George / Юра
                        Shaolin Wahnam England

                        gate gate pāragate pārasaṁgate bodhi svāhā

                        Comment

                        Working...
                        X